• 3 декада "Согреем друг другу сердца"

Закрытие месячника 2024г..

Закрытие месячника 2024г.

26 февраля в МБОУ "СОШ а.Сары-Тюз" прошло торжественное закрытие месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!» . Директор школы Борлакова Зурида Орысбиевна, отметила важность каждого мероприятия, проведенного в рамках месячника, так как каждый из них прививает ученикам чувство причастности в судьбе своей Родины, любовь к ней. За активное участие в месячнике классным руководителям и классам были  вручены грамоты.

26 февраля понедельник
    Классный час «Афганистан – живая память» 5б класс.

Классный час «Афганистан – живая память» 5б класс

15 февраля 2024г. в рамках третьей декады под девизом «Согреем друг другу сердца» месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Есть такая профессия Родину защищать» в 5б классе проведен классный час, посвящённый Дню памяти воинов – интернационалистов «Афганистан – живая память». На мероприятии говорилось о патриотизме, о долге и чести, о том, что сохраняя историческую память, мы укрепляем наше общество, национальный дух, историю нашего государства.
    Мероприятие ко Дню вывода советских войск из Афганистана. 8б класс.

Мероприятие ко Дню вывода советских войск из Афганистана. 8б класс

В рамках третьей декады месячника патриотической ,спортивной, оборонно- массовой  работы" Есть такая профессия - Родину защищать!" учащиеся 8б класса принимали участие в мероприятиях приуроченных 35- й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов- интернационалистов исполнявших свой служебный долг за пределами границ своей Родины, почтили память наших земляков.
    Акция "Чистый обелиск" 8б класс.

Акция "Чистый обелиск" 8б класс

В рамках третьей декады месячника патриотической, спортивной и оборонно- массовой работы  приняли участие в традиционной акции " Чистый обелиск".
    15 февраля День вывода войск с Афганистана.

15 февраля День вывода войск с Афганистана

15 февраля – особый день. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны

Концерт "Пограничник Кавказа" 8б класс.

Концерт "Пограничник Кавказа" 8б класс

В рамках третьей декады месячника патриотической , спортивной и оборонно- массовой работы " Есть такая профессия- Родину защищать!", учащиеся 8б класса побывали на концерте Ансамбля песни и пляски Пограничного Управления ФСБ России Карачаево- Черкесской Республики, который проходил в Доме Культуры г. Усть- Джегута 13 февраля , был приурочен ко Дню Защитника Отечества, с целью повышения престижа и популяризации среди молодежи ритуалов и традиций пограничной службы ФСБ РФ.
    Просмотр видеоролика "Военные ВУЗы России" 9а класс.

Просмотр видеоролика "Военные ВУЗы России" 9а класс

12.02.2024г в рамках 3 декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы  "Согреем друг другу сердца"   в 9а классе проведён просмотр видеоролика "Военные ВУЗы России".
    12 февраля понедельник
    Просмотр видеороликов о военных ВУЗах России. 6а класс.

Просмотр видеороликов о военных ВУЗах России. 6а класс

В рамках 3 декады "Согреем друг другу сердца" месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы обучающиеся 6а класса (классный руководитель Биджиева Ф.М.) посмотрели видеоролики о военных ВУЗах России.
    12 февраля понедельник