• Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

В МБОУ «СОШ а.Сары-Тюз» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошел открытый урок по теме «Кибербезопасность будущего». Урок провела учитель информатики Биджиева Ф.М.
    30 января вторник
    Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».
    На уроке присутствовали:  Тебуева Ж.И. – заведующая методическим кабинетом Управления Образования Усть-Джегутинского муниципального района, Шаманова Д.М. – методист Управления Образования Усть-Джегутинского муниципального района.
    В рамках урока обучающимся было предложено отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие их могут ожидать киберугрозы. Научились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может их ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас, также познакомились с профессиями, которые обеспечивают безопасность этих устройств. После прохождения урока обучающиеся получили сертификаты.
    Фотографии