• Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

В МБОУ «СОШ а.Сары-Тюз» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошел открытый урок по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
    16 апреля вторник
    Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

На уроке учащиеся узнали о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Учащимся рассказали как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика, какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера. Также, ребята узнали какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий. Отработав на тренажёре, ребята смогли проверить полученные знания и получить сертификат участника. Урок провела учитель информатики Биджиева Ф.М.

Фотографии